Historische Resultate beim Stauseepokal

Erstmals fand der Stauseepokal 1991 bis 1993 statt. Dabei fand 1993 mit über 270 Teilnehmern das größte Event in der Stauseepokal-Geschichte statt. Nach einer kreativen Pause wird seit 1999 jährlich das größte Badminton-Ebent im Vest in Haltern ausgetragen. Hier eine Übersicht über historische Resultate:

 

Historische Platzierungen beim Stauseepokal

Plazierungen Stauseepokal 2012

 

Mannschaftswertung
1 TSC Münster
2 Turnerbund Osterfeld
3 BVH Dorsten
4 ATV Haltern

 

Herrendoppel B
1 Stefan  Böhm und Stefan  Schmeinck 1.BC/TuB Bocholt, 
2 Dirk  Reiher  und Joschua Borowycz TV Datteln 09,  / BC Recklinghausen, 
3 Maurice  Im Ort und Dominik  Berse ATV Haltern, 
4 Oliver  Froning und Stefan  Karasch TSC Münster, 
Damendoppel B 
1 Mandy  Zängerle und Lina  Poppel Tbd. Osterfeld, 
2 Anita  Löw und Maria  Zirnig ATV Haltern, 
3 Silke  Reppenhagen und Mara  Marinaccio TSC Münster, 
4 Petra  Stork und Pia  Weßing TV Borken,  / 1.BC/TuB Bocholt, 
Damendoppel C 
1 Martina  Stenzel-Sossna und Nicole  Peters BC Westfalia Herne,  / VfL Hüls, 
2 Christa  Hinske und Nathalie  Lüdiger FC Oeding, 
3 Stephanie  Pieper  und Mirjam Tacke SpVg Steinhagen ,  / TV Borken, 
4 Claudia  Walfort und Renate  Lüdiger FC Oeding, 
Herreneinzel B
1 Patrick  Tillack       Tbd. Osterfeld, 
2 Oliver  Froning       TSC Münster, 
3 Dirk  Reiher        TV Datteln 09, 
4 Oliver  König       TV Borken, 
Herrendoppel A
1 Nils  Wackertapp und Jonathan  Rathke BVH Dorsten, 
2 Joschka  Braun und Patrick  Tillack PSV Bremen,  / Tbd. Osterfeld, 
3 Jan  Kempf und Dirk  Klein TB Rauxel,  / DSC Wanne-Eickel, 
Herreneinzel C
1 Patrick  Reichelt       TSC Münster, 
2 Jannis  Schmelz        ATV Haltern, 
3 Thomas  Kahlert       FC Oeding, 
4 Tobias  Neumann       BSV Gelsenkirchen, 
Dameneinzel C
1 Solveigh  Averweg       Viktoria Heiden, 
2 Silke  Reppenhagen       TSC Münster, 
3 Elena  Papencort       TB Rauxel, 
4 Simone  Seier       TV Borken, 
Herreneinzel A
1 Nils  Wackertapp       BVH Dorsten, 
2 Joschka  Braun       PSV Bremen, 
3 Jonathan  Rathke       BVH Dorsten, 
4 Jan  Kempf       TB Rauxel, 
Dameneinzel B 
1 Nina  Schrader        TB Rauxel, 
2 Jaqueline  Oppermann       TB Rauxel, 
3 Marion  Franzen       TSC Münster, 
4 Mara  Marinaccio       TSC Münster, 
Herrendoppel D 
1 Mattias  Bünnemann und Reinhard  Dittrich ATV Haltern, 
2 Andreas  Scholz und Rainer  Korsinkowski BVH Dorsten, 
3 Detlef  Hußmann und Thomas  Diepolder BVH Dorsten, 
4 Christoph  Pohlen und Sascha  Rosowski BVH Dorsten, 
Mixed C
1 Rolf  Konietzka und Petra  Konietzka BTW Bünde, 
2 Christian  Ostgathe und Solveigh  Averweg Viktoria Heiden, 
3 Patrick  Reichelt und Silke  Reppenhagen TSC Münster, 
4 Rainer  Gutowski und Silke  Fletcher BC Lünen, 
Mixed B 
1 Patrick  Tillack und Mandy  Zängerle Tbd. Osterfeld, 
2 Dirk  Klein und Nina  Schrader  DSC Wanne-Eickel,  / TB Rauxel, 
3 Oliver  Froning und Katharina  Siedenberg TSC Münster, 
4 Carsten  Deisel und Sabrina  Konen BC Westfalia Herne, 
Herrendoppel D
1 Waldemar  von Ostrowski       BVH Dorsten, 
2 Thomas  Szott       Haltern o.V., 
3 Sascha  Rosowski       BVH Dorsten, 
4 Mattias  Bünnemann       ATV Haltern, 
Herrendoppel C 
1 Maik  Brod  und Heiko  Groß VfL Hüls, 
2 Julian  Schiewer und Michael  Struckmeyer BTW Bünde, 
3 Jürgen  Köhnen und Ralf  Steinfort TSV Norf, 
4 Maik  Vahlenkamp und Ludger  Bachorz TV Werther 04,  / SV Lippramsdorf, 

2011

Herreneinzel A 1 Andreas  Lindner BVH Dorsten
Herreneinzel A 2 David  Merz BVH Dorsten
Herreneinzel A 3 Peter  Siepermann ATV Haltern
Herreneinzel A 4 Jonathan  Rathke BVH Dorsten
Herreneinzel B 1 Joshua  Borowycz 1. BC Recklinghausen
Herreneinzel B 2  Florian  Kaske 1. BC Dortmund
Herreneinzel B 3 Marius  Patocki  TSC Eintracht Dortmund
Herreneinzel B 4 Sergei  Rutkevich 1. Essener BC
Herreneinzel C 1 Patrick  Tillack FC Borbeck
Herreneinzel C 2 Jürgen  Supanz 1. Essener BC
Herreneinzel C 3 Bastian  Daldrup SpVgg Langenhorst-Welbergen
Herreneinzel C 4 Oliver  Müller 1.FBC Marl
Herreneinzel D 1 Waldemar von Ostrowski BVH Dorsten
Herreneinzel D 2 Sascha  Rosowski BVH Dorsten
Herreneinzel D 3 Raphael  Sebaux Frankreich
Herreneinzel D 4 Jens  Grewing ATV Haltern
Dameneinzel A/B 1 Maria  Zirnig ATV Haltern
Dameneinzel A/B 2 Elisabeth  Beckmann BVH Dorsten
Dameneinzel A/B 3 Stephanie  Pieper  SpVg Steinhagen
Dameneinzel A/B 4 Sabine  Breitkreutz ATV Haltern
Dameneinzel C 1 Eva-Maria   Ostgathe Viktoria Heiden
Dameneinzel C 2 Marion  Franzen TSC Münster
Dameneinzel C 3 Mara  Marinaccio TSC Münster
Dameneinzel C 4 Kathrin  Schild ATV Haltern
Herrendoppel A 1 Andreas  Lindner BVH Dorsten
Herrendoppel A 1 Stefan  Schmitz BVH Dorsten
Herrendoppel A 2 Jonathan  Rathke BVH Dorsten
Herrendoppel A 2 David  Merz BVH Dorsten
Herrendoppel A 3 Andreas  Blank PSV Gelsenkirchen-Buer
Herrendoppel A 3 Andreas Pospiech PSV Gelsenkirchen-Buer
Herrendoppel A 4 Mark  Stamm BC Recklinghausen
Herrendoppel A 4  Gerrit  Bartling  BC Recklinghausen
Herrendoppel B 1 Jan  Kempf TB Rauxel
Herrendoppel B 1 Daniel  Schulz TB Rauxel
Herrendoppel B 2 Dirk  Reiher TV Datteln 09
Herrendoppel B 2 Benedikt  Rofall TV Datteln 09
Herrendoppel B 3 Marius  Patocki  TSC Eintracht Dortmund
Herrendoppel B 3 Tobias  Trumme  BC 82 Osnabrück
Herrendoppel B 4 Joshua  Borowycz 1. BC Recklinghausen
Herrendoppel B 4 Sebastian  Berger Tus Ickern
Herrendoppel C 1 Pascal  Fink SUS Neuenkirchen
Herrendoppel C 1 Christian  Hewing SUS Neuenkirchen
Herrendoppel C 2 Veit  Kriegel TG Bochum 1884
Herrendoppel C 2 Oliver  Wundrack TG Bochum 1884
Herrendoppel C 3 Christian  Ostgathe Viktoria Heiden
Herrendoppel C 3 David  Leitheiser Viktoria Heiden
Herrendoppel C 4 Oliver  König TV Borken
Herrendoppel C 4 Detlef  Rieswick TV Borken
Herrendoppel D 1 Marcus  Pietrowski BVH Dorsten
Herrendoppel D 1 Rüdiger  Teitz BVH Dorsten
Herrendoppel D 2 Sven  Mühlhoff GSV Geldern
Herrendoppel D 2 Guido  Meisel GSV Geldern
Herrendoppel D 3 Sascha  Rosowski BVH Dorsten
Herrendoppel D 3 Waldemar von Ostrowski BVH Dorsten
Herrendoppel D 4 David  Adam TuWa Bockum-Hövel
Herrendoppel D 4 Karsten  Steenbrede TuWa Bockum-Hövel
Damendoppel A/B 1 Silvia  Gröne 1. BC Recklinghausen
Damendoppel A/B 1 Julia  Hardick 1. BC Recklinghausen
Damendoppel A/B 2 Annette  Hartwich DSC Wanne-Eickel
Damendoppel A/B 2 Anna Berka DSC Wanne-Eickel
Damendoppel A/B 3 Elisabeth  Beckmann BVH Dorsten
Damendoppel A/B 3 Julia  Seipelt TSC Münster
Damendoppel A/B 4 Jenny  Ardelmann  BC 89 Bottrop
Damendoppel A/B 4 Martina  Meyer BC 89 Bottrop
Damendoppel C 1 Silke  Reppenhagen TSC Münster
Damendoppel C 1 Marion  Franzen TSC Münster
Damendoppel C 2 Bettina  Froning TUS Saxonia Münster
Damendoppel C 2 Mara  Marinaccio TSC Münster
Damendoppel C 3 Kathrin  Schild ATV Haltern
Damendoppel C 3 Birgit  Davidis ATV Haltern
Damendoppel C 4 Eva-Maria   Ostgathe Viktoria Heiden
Damendoppel C 4 Solveigh  Averweg Viktoria Heiden
Damendoppel D 1 Rita Hußmann BVH Dorsten
Damendoppel D 1 Doris  Robert BVH Dorsten
Damendoppel D 2 Christa  Di Bari  BVH Dorsten
Damendoppel D 2 Jutta  Kuczewski BVH Dorsten
Damendoppel D 3 Mandy  Pfab TuWa Bockum-Hövel
Damendoppel D 3 Anna  Bierbrodt TuWa Bockum-Hövel
Damendoppel D 4 Kathrin  Schlüter ATV Haltern
Damendoppel D 4 Desirée  Makus TuWa Bockum-Hövel
Mixed A 1 Andreas Pospiech PSV Gelsenkirchen-Buer
Mixed A 1 Annette  Hartwich DSC Wanne-Eickel
Mixed A 2 Jonathan  Rathke BVH Dorsten
Mixed A 2 Michaela  Becker BVH Dorsten
Mixed A 3 Andreas  Lindner BVH Dorsten
Mixed A 3 Elisabeth  Beckmann BVH Dorsten
Mixed A 4 Klaus  Vogt ATV Haltern
Mixed A 4 Maria  Zirnig ATV Haltern
Mixed B 1 Andreas  Philipp  PSV Herford
Mixed B 1 Ina  Wißemann BC DJK Teutonia Waltrop
Mixed B 2 Tobias  Trumme  BC 82 Osnabrück
Mixed B 2 Andrea  Fiege BC 82 Osnabrück
Mixed B 3 Benjamin  Husemann  BC DJK Teutonia Waltrop
Mixed B 3 Marie  Becker  BC DJK Teutonia Waltrop
Mixed B 4 Philippe  Korek ATV Haltern
Mixed B 4 Anita  Löw ATV Haltern
Mixed C 1 Oliver  Froning TUS Saxonia Münster
Mixed C 1 Bettina  Froning TUS Saxonia Münster
Mixed C 2 Stefan  Karasch TSC Münster
Mixed C 2 Mara  Marinaccio TSC Münster
Mixed C 3 Rolf  Konietzka BTW Bünde
Mixed C 3 Petra  Konietzka  BTW Bünde
Mixed C 4 Stefan  Lindemann TSC Münster
Mixed C 4 Silke  Reppenhagen TSC Münster
Mannschaftswertung um den Stauseepokal:
1. Platz BVH Dorsten
2. Platz 1. BC Recklinghausen
3. Platz Victoria Heiden

 

 

Plazierungen Stauseepokal 2010
Mixed B
1 Thomas  Eckers und Karina  Schäpers TV Rhede
2 Markus  Hentschel und Heinke  Rötters TV Rhede
3 Alexander  Heuer und Gudula  Hericks TVE Greven
4 Mariano  Mertens  und Silke  Reppenhagen TSC Münster
HD Hobby
1 Oliver  Gibson  und Norbert  Lensing BVH Dorsten
2 Jens  Grewing und Fabian  Stock ATV Haltern
3 Rafael Schemmer und Andreas Bulk Haltern
4 Hilmar  Eils und Udo  Meuche ATV Haltern
HE B
1 Patrick  Tillack      FC Borbeck
2 Maurice  Im Ort       ATV Haltern 
3 Mariano  Mertens  TSC Münster 
4 Dominik  Berse       ATV Haltern 
HD B Endrunde
1 Stefan  Lindemann und Stefan  Karasch SC Gremmendorf,  / TSC Münster
2 Sebastian  Entian und Thorsten  Kestermann TSC Eintracht Dortmund
3 Andre  Bechlingberg und Markus  Imig TV Datteln 
4 Dominik  Berse und Maurice  Im Ort ATV Haltern
HD A Endrunde
1 Dirk  Klein und Jan Kempf DSC Wanne-Eickel,  / TB Rauxel
2 Jens  Linnemann und Sepp  Rehbein  Hammer SC 2008
3 Felix  Ostermann und Simo  Penttilä SSV WBG Bochum,  / Finnland
4 Andreas  Blank und Andreas  Pospiech PSV Gelsenkirchen-Buer
DD B
1 Kathrin  Gleichforst und Ina  Wißemann BC Teutonia Waltrop 
2 Claudia  Walfort und Renate  Lüdiger FC Oeding, 
3 Michaela  Fiege und Mara  Marinaccio TSC Münster 
4 Barbara  Imig und Manuela  Dolling TV Datteln 
DD A
1 Charlotte  Bucksteegen und Anke  Klasmeier VfB GW Mühlheim
2 Debbie Hossmann und Nadine  Hoffmann Hammer SC 2008 
3 Monika  Kurtz und Julia  Seipelt TSC Münster 
4 Andrea  Fiege und Heike  Mildenberger TSC Eintracht Dortmund,  / BC 82 Osnabrück
HE A
1 Florian  Schröder      TSC Münster 
2 Dirk  Klein       DSC Wanne-Eickel 
3 Pascal  Müller       TSC Eintracht Dortmund 
4 Daniel  Fiege       BV Aachen 09 
DE B
1 Nathalie  Lüdiger      FC Oeding 
2 Birgit  Davidis       ATV Haltern 
3 Anja  Link       SSV WBG Bochum
4 Ina  Wißemann       BC Teutonia Waltrop
HE Hobby Endr
1 Waldemar  von Ostrowski      BVH Dorsten 
2 Benjamin  Pieker       Mettmann Sport 
3 Mattias  Bünnemann       ATV Haltern 
4 Norbert  Lensing       BVH Dorsten 
Mixed A Endrunde
1 Holger  Brauer und Anna  Berka PSV Gelsenkirchen-Buer,  / DSC Wanne-Eickel
2 Andreas  Pospiech und Sandra  Simmert PSV Gelsenkirchen-Buer
3 Frank  Gorisch und Sarah  Diering PSV Gelsenkirchen-Buer 
4 Andreas  Blank und Thea  Sandberg PSV Gelsenkirchen-Buer,  / Westfalia Herne 
Stauseepokal Mannschftswertung
1 TSC Münster-Gievenbeck 19,5 Punkte
2 PSV Gelsenkirchen-Buer 13,5 Punkte
3 BVH Dorsten und Hammer SC 2008 Je 11 Punkte

 

 

Plazierungen Stauseepokal 2009
Mixed A
1 Andreas  Pospiech und Susanne  Weyck PSV Gelsenkirchen-Buer, 
2 Eiko  Schwartz und Simone  Siepermann USC Braunschweig,  / ATV Haltern, 
3 Andreas  Philipp und Ina  Altberg Hammer Sport Club 2008,  / BC Herringen, 
4 Sebastian  Rehbein und Melanie  Gräßer Hammer Sport Club 2008,  / GSV Fröndenberg, 
HE B
1 Thomas  Fortmann       DJK Buldern, 
2 Oliver  König       TV Borken, 
3 Kevin  Schuler       SV Schermbeck, 
4 Oliver  Marsfeld       SV Schermbeck, 
HD A
1 Andreas  Blank und Andreas  Pospiech PSV Gelsenkirchen-Buer, 
2 Sebastian  Rehbein und Tim  Schöneberg Hammer Sport Club 2008, 
3 Daniel  Schulz und Dirk  Klein TB Rauxel,  / DSC Wanne-Eickel, 
4 Filip  Beckmann und Eiko  Schwartz USC Braunschweig, 
HD B
1 Oliver  Marsfeld und Kevin  Schuler SV Schermbeck, 
2 Andre  Meinl und Thomas  Fortmann DJK Dülmen,  / DJK Buldern, 
3 Matthias  Mönter und Tobias  Oelschlägel TuS Bad Essen, 
4 Stefan  Lindemann und Stefan  Karasch SC Gremmendorf,  / TSC Münster, 
Mixed B
1 Matthias  Mönter und Andrea  Fiege TuS Bad Essen,  / TSC Eintracht Dortmund, 
2 Stefan  Lindemann und Michaela  Fiege SC Gremmendorf,  / TSC Münster, 
3 Oliver  König und Martina Röskenbleck TV Borken, 
4 Markus  Imig und Barbara  Imig KSV Erkenschwick, 
HE A
1 Jonathan Rathke       ATV Haltern, 
2 Florian Schröder       TSC Münster, 
3 Filip  Beckmann       USC Braunschweig, 
4 Rüdiger Klostermann       ATV Haltern, 
HD Hobby
1 Rainer  Korsinkowski und Waldemar  von Ostrowski BVH Dorsten, 
2 Friedrich  Fink und Norbert  Lensing BVH Dorsten, 
3 Daniel Wintjens und Marius  Emans PSV Gelsenkirchen-Buer, 
4 Fabian Stock und Jens Grewing ATV Haltern, 
DE B
1 Kathrin  Schild       ATV Haltern, 
2 Lisa  Todeskino       FC Borbeck, 
3 Melanie  Storb       FC Borbeck, 
4 Jana Karow       ATV Haltern, 
DD B
1 Mara  Marinaccio und Jette  Weber-Grellet TSC Münster, 
2 Babette  Knops und Kerstin  Jablonski DJK Dülmen, 
3 Eva  Valtwies und Karina  Liesbrock FC Oeding, 
4 Renate  Lüdiger und Claudia  Walfort FC Oeding, 
DD A
1 Maria Zirnig und Nicole Meier ATV Haltern, 
2 Jenny  Ardelmann und Martina  Meyer BC 89 Bottrop, 
3 Laura  Tolksdorf und Nadine  Hoffmann Hammer Sport Club 2008, 
4 Annika  Seckler und Maike  Rotmann TSC Eintracht Dortmund, 
DE A
1 Melanie  Gräßer       GSV Fröndenberg, 
2 Maria Zirnig       ATV Haltern, 
3 Nicole Meier       ATV Haltern, 
4 Isabell  Rösler       Hammer Sport Club 2008, 
HE Hobby
1 Waldemar  von Ostrowski       BVH Dorsten, 
2 Norbert  Lensing       BVH Dorsten, 
3 Detlef  Hussmann       BVH Dorsten, 
4 Friedrich  Fink       BVH Dorsten, 
Mannschaftspokal
1 ATV Haltern 34,5 Punkte
2 BVH Dorsten 23 Punkte
3 Hammer SC 2008 14,5 Punkte
4 PSV Gelsenkirchen-Buer 13,5 Punkte

 

 

 

Plazierungen Stauseepokal 2008
Mixed A
1 Andreas  Pospiech und Daniela  von Megern PSV Gelsenkirchen-Buer,  / BC RW Borbeck, 
2 Patrick  Ziegler und Anke  Schröter o. V., 
3 Marc  Bartel und Desirée  Vick SC Münster 08,  / BC 89 Bottrop, 
4 Christian  Ostgathe und Kerstin  Graf SV Hamminkeln, 
Herreneinzel Hobby
1 Alexander Kaiser       ATV Haltern, 
2 Oliver  Hering       BV Duisburg-Hamborn, 
3 Jürgen  Webner       TSC Münster-Gievenbeck, 
4 Dirk  Immel       o.V., 
Herreneinzel B
1 Jürgen  Supanz       1. Essener BC, 
2 Thinh  Nguyen       TuS Bommern, 
3 Adrian  Emans        PSV Gelsenkirchen-Buer, 
4 Simon Höwedes       ATV Haltern, 
Herreneinzel A
1 Thorsten  Strotmann       TuS Saxonia Münster, 
2 Jonathan  Rathke        ATV Haltern, 
3 Oliver  Paczkowski       TuS Saxonia Münster, 
4 Michael Anhäuser       DJK Friesdorf, 
Dameneinzel B
1 Christiane  Jansen       DJK Saxonia Dortmund, 
2 Bettina  Piltz       TV FA Altenbochum, 
3 Su Im  Köster       TV Werne, 
4 Lisa  Todeskino       FC Borbeck, 
Herrendoppel A
1 Bastian  Wolters und Christian  Ostgathe SV Hamminkeln, 
2 Marc  Bartel und Herbert  Podlogar SC Münster 08, 
3 Fabian  Gaisar und Jonathan  Rathke  Gladbecker FC,  / ATV Haltern, 
4 Christian  Meier und Dirk  Minte ETG Recklinghausen, 
Damendoppel B
1 Birgit  Davidis und Sabine  Breitkreutz ATV Haltern, 
2 Heinke  Rötters  und Karina  Schäpers TV Rhede, 
3 Melanie  Sharpe und Jasmin  Hunschede TSV Berge, 
4 Birthe  Reloe und Andrea  Gertenbach No Limit Nottuln,  / BC Westfalia Herne, 
Dameneinzel A
1 Diana  Heinen       DJK Friesdorf, 
2 Maria Zirnig       ATV Haltern, 
3 Nicole  Meier       ETG Recklinghausen, 
4 Annika Richter       TV Stoppenberg, 
HD Hobby
1 Michael  Herzig und Daniel  Wendtlandt o.A., 
2 Kay  Demmich und Sebastian  Schulz SV Stockum, 
3 Norbert  Lensing und Friedrich  Fink BVH Dorsten, 
4 Julianus  Kusdian und Rüdiger  Teitz BVH Dorsten, 
Mixed B
1 Jürgen  Greif und Christiane  Jansen DJK Saxonia Dortmund, 
2 Jürgen  Supanz und Britta  Sagan 1. Essener BC, 
3 Andreas  Rose und Sandra  Rabe TSV Berge, 
4 Markus  Imig und Barbara  Imig KSV Erkenschwick, 
Herrendoppel B
1 Stefan  Lindemann und Stefan  Karasch SC Gremmendorf,  / TSC Münster, 
2 Thinh  Nguyen und Aljoscha  Guski TuS Bommern,  / TuS Scharnhorst, 
3 Maurice Im Ort und Daniel  Benitez  SV Lippramsdorf, 
4 Christian  Lechtenböhmer und Sven  Reinicke KSV Erkenschwick, 
Damendoppel A
1 Debbi  Hossmann und Tabea  Wortmann TSV Berge,  / PSV Herford, 
2 Kerstin  Graf und Saskia  Wilmsen SV Hamminkeln, 
3 Simone  Siepermann und Maria Zirnig ATV Haltern, 
4 Thea  Sandberg und Daniela  van Megern BC Westfalia Herne,  / BC RW Borbeck, 
Mannschaftspokal 2008
1. ATV 31 Punkte
2. TuS Saxonia Münster 11 Punkte
3. BC Westfalia Herne 10,5 Punkte
4. TuS Saxonia Dortmund 10 Punkte

 

2007

HE B 

1     Marcus      May                    TSC Münster,      Herreneinzel      B                

2     Jens  Neubauer                     BC Herten, Herreneinzel      B                

3     Jürgen      Supanz                       1. Essener BC,    Herreneinzel      B                

4     Ingo  Buhrow                       TuS Neuenrade,    Herreneinzel      B                

      B                

HE A 

1     Mirko Wölk                   Saxonia Dortmund,       Herreneinzel      A                

2     Oliver      Grolms                       DSC Wanne-Eickel,       Herreneinzel      A                 

3     Gerrit      Bartling                     BC Herten, Herreneinzel      A                

4     Andre Eichhorn                     DSC Wanne-Eickel,       Herreneinzel      A                

DE B 

1     Anita Löw                    ATV Haltern,      Dameneinzel B                

2     Bettina     Piltz                  TV FA Altenbochum,      Dameneinzel B                

3     Bettina     Froning                      Saxonia Münster, Dameneinzel B                

4     Daniela     Kleine-Kappenberg                  SV Lippramsdorf, Dameneinzel B                

DD A 

1     Michaela    Becker      und   Pia   Müller      BVH Dorsten,      Damendoppel A                

2     Annika      Richter     und   Ina   Altberg     TV Stoppenberg,  / BC Herringen,       Damendoppel A                

3     Jana  Lindemann   und   Sinja Lindemann   TSV Berge, Damendoppel A                

4     Manuela     Strate      und   Nadine      Hoffmann    TSV Berge, Damendoppel A                

                 

DD B 

1     Birgit      Davidis     und   Sabine      Breitkreutz ATV Haltern,      Damendoppel B                 

2     Anja  Wieden      und   Nicole      Hamann      TuS Neuenrade,    Damendoppel B                

3     Kathrin     Schild      und   Janine      Korte ATV Haltern,      Damendoppel B                

4     Julia Küppersbusch      und   Barbara     Imig  Erkenschwick o.V.,      Damendoppel B                 

HD Hobby   

1     Rainer      Korsinkowski      und   Andreas     Scholz      BVH Dorsten,       Herrendoppel      Hobby            

2     Ralf  Küppersbusch      und   Markus      Imig  Erkenschwick o.V.,      Herrendoppel      Hobby            

3     Kay   Demmich     und   Sebastian   Schulz      Werne o.A.,       Herrendoppel      Hobby                 

4     Friedrich   Fink  und   Norbert     Lensing     BVH Dorsten,      Herrendoppel      Hobby                 

Mixed A    

1     Peter Siepermann  und   Pia   Müller      ATV Haltern,  / BVH Dorsten, Mixed A                

2     Sebastian   Körner      und   Michaela    Becker      BVH Dorsten,      Mixed A                

3     Jörg  Sahlmen     und   Christiane  Sahlmen     BVH Dorsten,      Mixed A                

4     Eiko  Schwartz    und   Simone      Siepermann  ATV Haltern,      Mixed A                

Mixed B    

1     Michael     Ziegeweidt  und   Birgit      Pietzuch    PSV Gelsenkirchen-Buer,      Mixed      B                

2     Andreas     Philipp     und   Melanie     Sharpe      TSV Berge, Mixed B                

3     Sebastian   Sipitzki    und   Anita Löw   ATV Haltern,      Mixed B                

4     Andreas     Rose  und   Manuela     Strate      TSV Berge, Mixed B    

 

 

Dameneinzel A

1. Nicole Gronau ETG Recklinghausen

2. Nadine Hoffmann TSV Berge

3. Maria Zirnig ATV Haltern

4. Annika Richter TV Stoppenberg

 

Herrendoppel A

1.    Mirko Wölk/Jürgen Greif Saxonia Dortmund

2.    Eiko Schwartz/Sebastian Rottke ATV Haltern

3.    Kai Oberfeuer/Kai Schäfer TSV Berge

4.    Klaus Kleine Büning/Henning Büser SV Lippramsdorf

 

Herrendoppel B

1.Sebastian Gabler/Stefan Hemsing SV Lippramsdorf

2. Maik Brod/Dirk Führer VfL Hüls

3. Christoph Huhmann/Sven Oesterdikhus VfL Gladbeck

4. Sebastian Rehbein/Andreas Philipp TSV Berge

 

Herreneinzel Hobby

1.    Norbert Lensing BVH Dorsten

2.    Tobias Neumann Medusa Gelsenkirchen

3.    Oliver Meier ATV Haltern

4.    Friedrich Fink BVH Dorsten

 

 

Mannschaftspokal:

&nb

1. ATV

41,5

2. BVH Dorsten

29

3. TSV Berge

22

4. LSV Lippramsdorf

11

5. Saxonia Dortmund

10

6. TUS Neuenrade

9

           

 

 

2006
MX B Endrunde
1 Michael Tesche und Ulrike Derix-Tesche LG Viersen, 
2 Torsten Henke und Julia Kreilkamp Dorstener Netzroller, 
3 Stefan Hemsing und Dorothee Hemsing SV Lippramsdorf, 
4 Andreas Rose und Melanie Sharpe TSV Berge, 
5 Ludger Bachorz und Martina Koslowski SV Lippramsdorf, 
5 Fabian Bellingröhr und Sabine Schneiderath k.A.,  / TV Werne, 
5 Lars Bernhagen und Sandra Bernhagen SV Lippramsdorf, 
5 Björn Drees und Magdalene Seibert DJK Dülmen, 
MX A Endrunde
1 Sebastian Körner und Christiane Sahlmen BVH Dorsten, 
2 Fabian Göddeke und Pia Müller BVH Dorsten, 
3 Volker Lesch und Janina Tzschoppe BC TuB Bocholt,  / Spvgg. Sterkrade-Nord, 
4 Gerrit Bartling und Sabine Wengeler BC Herten,  / VfB GW Mülheim, 
5 Christian Meier und Sonja Kempen ETG Recklinghausen, 
5 Eiko Schwartz und Simone Siepermann ATV Haltern, 
HE Hobby
1 Thorsten Steffens       BVH Dorsten, 
2 Norbert Lensing       BVH Dorsten, 
3 Oliver Meier       ATV Haltern, 
4 Ralf Schammler       ATV Haltern, 
5 Martin Kaufmann       VfL Gladbeck, 
HE A Endrunde
1 Volker Lesch       BC TuB Bocholt, 
2 Fabian Göddeke       BVH Dorsten, 
3 Kai Schäfer       TSV Berge, 
4 Rene Fischer       SV Lippramsdorf, 
5 Henning Büser       SV Lippramsdorf, 
5 Peter Siepermann       ATV Haltern, 
HE B Endrunde
1 Jan Kempf       TB Rauxel, 
2 Jonathan Rathke       ATV Haltern, 
3 Sebastian Klävers       Spvgg. Langenhorst-Welbergen, 
4 Ludger Bachorz       SV Lippramsdorf, 
5 Carsten Becher       VfL Gladbeck, 
5 Dirk Davidis       ATV Haltern, 
5 Alexander Goldenstein       Spvgg. Langenhorst-Welbergen, 
5 Adrian Emans       PSV Gelsenkirchen-Buer, 
9 Felix Born       ATV Haltern, 
9 Philippe Korek       ATV Haltern, 
9 Jörg Sohn       TuS Ickern, 
9 Markus Stock       SV Lippramsdorf, 
HD B Endrunde
1 Jan Kempf und Daniel Schulz TB Rauxel, 
2 Andreas Rose und Andreas Philipp TSV Berge, 
3 Dirk Davidis und Ralf Gemballa ATV Haltern, 
4 Holger Strauss und Christoph Piaskowsky PSV Gelsenkirchen-Buer, 
5 Adrian Emans und Michael Zugcic PSV Gelsenkirchen-Buer, 
5 Alexander Goldenstein und Sebastian Klävers Spvgg. Langenhorst-Welbergen, 
5 Joscha Schmidt und Stefan Hemsing SV Lippramsdorf, 
5 Uwe  Stippel und Björn Drees DJK Dülmen, 
9 Michael Przetak und Oliver Stümer ETG Recklinghausen,  / BC Trier, 
9 Ingo Fillbrandt und Ingo Becker TB Rauxel, 
DD B Endrunde
1 Julia Korol und Julia Kreilkamp Dorstener Netzroller, 
2 Sabine Breitkreutz und Birgit Davidis ATV Haltern, 
3 Sabine Schneiderath und Su Im Köster TV Werne, 
4 Regina Seithe und Melanie Sharpe TSV Berge, 
5 Janine Korte und Kathrin Schild ATV Haltern, 
5 Tanja Drees und Bettina Bähr SV Lippramsdorf, 
DE A
1 Maria Zirnig       TV Borken, 
2 Ina Altberg       TSV Berge, 
3 Nicole Gronau       ETG Recklinghausen, 
4 Anita Löw       ATV Haltern, 
5 Ulla Schömer       TV Borken, 
DD A Endrunde
1 Pia Müller und Christiane Sahlmen BVH Dorsten, 
2 Annegret Stein und Simone Siepermann ATV Haltern, 
3 Maria Zirnig und Ulla Schömer TV Borken, 
4 Sonja Kempen und Nicole Gronau ETG Recklinghausen, 
HD A Endrunde
1 Rene Fischer und Ansgar Drees SV Lippramsdorf, 
2 Kai Oberfeuer und Kai Schäfer TSV Berge, 
3 Michael Winter und Stefan Böhm BC TuB Bocholt, 
4 Stefan Saltzmann und Eiko Schwartz SC Salzgitter,  / ATV Haltern, 
HD Hobby Gruppe 1 
1 Andreas Scholz Rainer Korsinkowski BVH Dorsten, 
2 Patrick Syska Markus  Imig o.V. Erkenschwick, 
3 Michael Strate Christian Sharpe TSV Berge, 
4 Ralf Schammler Mathias Bünnemann ATV Haltern, 
5 Friedrich Fink Norbert Lensing BVH Dorsten, 
Dameneinzel "B"
1. Su Im Köster TV Werne
2. Janine Korte ATV Haltern
3. Kathrin Schild ATV Haltern
4. Kathrin Lackner SV Lippramsdorf
Mannschaftspokal:
1. ATV Haltern 34 Punkte
2. BVH Dorsten  32 Punkte
3. TSV Berge 22 Punkte
4. SV Lippramsdorf 16 Punkte

 

Plazierungen Stauseepokal 2004

 

Herreneinzel A   

1. Miles Eggers BSV Gelsenkirchen

2. Thorsten Kunkel TSV Marl-Hüls

3. Ulf Tüchthüsen VfL Bochum

4. Stefan Lesch BC TuB Bocholt    

 

Herrendoppel A   

1. Rajko Kleine/Stefan Lesch BC TuB Bocholt   

2. Andreas Kunkel/Thorsten Kunkel TSV Marl-Hüls     

3. Andreas Pospiech/Andreas Blank PSV Gelsenkirchen-Buer

4. Benjamin Fasse/Daniel Fasse BC Lünen 

 

Herrendoppel B   

1. Maik Telgmann/Martin König SuS Legden 

2. Dimitrios Tsarpalis/Axel Witt DSC Wanne-Eickel

3. Gerrit Bartling/Michael Przetak o.V. 

4. Jörg Breitkreutz/Gerd Ribbeheger ATV Haltern

 

Dameneinzel A    

1. Angelika Walter SCU Lüdinghausen

2. Sandra Engenhorst BC TuB Bocholt

3. Sabine Wengeler 1.BC Herten    

4. Nicole Gronau ETG Recklinghausen

 

Mixed A    

1. Michael Anhäuser/Annette Ahrlè DJK Friesdorf

2. Fabian Göddeke/Hannah Kastner BVH Dorsten/TV Datteln   

3. Sven Niebisch/Julia Dalhoff BC Recklinghausen    

4. Rüdiger Klostermann/Maria Zirnig TV Borken

 

Mixed B    

1. Marco Jäger/Nicole Hegering HSC Berg 

2. Axel Witt/Annette Hartwich DSC Wanne-Eickel

3. Alexander Hahn/Bettina Burghardt ETG Recklinghausen

4. Hans-Joachim Althoff/Ulla Schömer ATV Haltern/TV Borken

 

Herreneinzel B   

1. Uwe Holtermann Adler Oberhausen

2. Herbert Podlogar BC Recklinghausen   

3. Wolf Winkelmann Adler Oberhausen

4. Ansgar Schulte ASV Senden

 

Herreneinzel Hobby     

1. Mattias Bünnemann ATV Haltern  

2. Klaus Dieter Dreyer TuS Ickern 

3. Jörg Sohn TuS Ickern

4. Michael Stock o.V.  

 

Dameneinzel B    

1. Sarah Rataj BC Herten    

2. Annette Hartwich DSC Wanne-Eickel    

3. Hannah Kastner TV Datteln

4. Silvia Gröne BC Recklinghausen 

 

 

Damendoppel B    

1. Sarah Rataj/Manuela Enk BC Herten/BC TuB Bocholt

2. Julia Mareck/Julia Kreilkamp Dorstener Netzroller      

3. Svenja Bußmann/Sabine Breitkreutz ATV Haltern    

4. Liane Echterhoff/Tanja Drees SV Lippramsdorf     

 

Damendoppel A    

1. Marlies Wessels/Angelika Walter SCU Lüdinghausen 

2. Sofia Roussis/Julia Eltzner 1. BC Kirchhellen/Bottroper BG   

3. Maria Zirnig/Ute Gödde TV Borken     

4. Nicole Gronau/Bettina Burghardt ETG Recklinghausen     

 

Sieger Mannschaftspokal:

1. BC TuB Bocholt

 

2003

HE A
1 Carsten Pietrowski ATV Haltern
2 Thorsten Kunkel TSV Marl-Hüls
3 Mirko Dünwald BC Westfalia Herne
4 Mirko Sosna STC Solingen

HD A
1 Thorsten Kunkel/ Andreas Kunkel TSV Marl-Hüls
2 Carsten Bieker/ Dariusz Hampel BC Recklinghausen
3 Markus Hirsch/ Jörg Sahlmen BVH Dorsten
4 Bernd Wessels/ Markus Maaßen STC Solingen/ SCU Lüdinghausen

HE B
1 Sebastian Rottke ATV Haltern
2 Sascha Gewers TV Altenbochum
3 Christoph Miebach BC Recklinghausen
4 Peter Brinkmann BC Burgaltendorf

HD B
1 Sebastian Rottke/ Eiko Schwartz ATV Haltern
2 Markus Kiepe/ Patrick Schober SG Osterfeld/ VfB GW Mülheim
3 Wolfgang Strauch/ Jürgen Greif ohne Verein/ BC Schwerte
4 Stefan Schmeinck/ Ludger Höllmann TuB Bocholt

DE A
1 Barbara Toker TSV Hagen
2 Sabine Wengeler ETG Recklinghausen
3 Anita Löw ATV Haltern
4 Christiane Jansen TSC Dortmund

DE B
1 Sarah Rataj BC Herten
2 Nicole Gronau ETG Recklinghausen
3 Silvia Gröne BC Recklinghausen
4 Karen Spies BC Herten

DD A
1 Marlies Wessels/ Angelika Walter STC Solingen/ SCU Lüdinghausen
2 Michaela Becker/ Pia Müller TV Friesen Telgte/ BVH Dorsten
3 Sandra Simmert/ Silvia Gröne BC Recklinghausen
4 Ulla Schömer/ Maria Zirnig TV Borken

DD B
1 Lucie Chang/ Daniela Fiedler BC Westfalia Herne
2 Judith Wüpping/ Melanie Groenen ohne Verein/ SV Spellen
3 Claudia Holdmann/ Stefanie Hüting TuS Schleiden/ VfB GW Mülheim
4 Anna Ergin/ Sonja Schlender TV Datteln

Mixed A
1 Dirk Klein/ Karina Kwiotek TuS Ickern
2 Markus Maaßen/ Angelika Walter SCU Lüdinghausen
3 Gerrit Bartling/ Sabine Wengeler ohne Verein/ ETG Recklinghausen
4 Bernd Wessels/ Marlies Wessels STC Solingen

Mixed
1 Alexander Hahn/ Bettina Burghardt ETG Recklinghausen
2 Fabian Bieber/ Heidi Wengeler BC Herten
3 Michael Przetak/ Nicole Gronau ETG Recklinghausen
4 Andreas Goldbach/ Simone Goldbach BC Lünen

HE Hobby
1. Klaus Kaps ohne Verein
2. Michael Levedag ohne Verein
3. Tim Glaw ohne Verein
3. Daniel Glaw ohne Verein

Mannschaftspokal
1. ATV Haltern 20 Punkte
2. BC Herten 18,5 Punkte
3. BC Recklinghausen 16 Punkte
4. ETG Recklinghausen 14 Punkte

 

2001

Mannschaftswertung
1. Euskirchener BC 20 Punkte
2. TSV Marl-Hüls 14 Punkte
3. ATV Haltern 13,5 Punkte

Herreneinzel A
1. Daniel Schwenk (ASC Ratingen)
2. Peter Hoymann (BC Kleve)
3. Sven Niebisch (1.BC Recklinghausen)
4. Ulf Tüchthüsen (VfL Bochum)
Dameneinzel A
1. Sigrid Kücken (Euskirchener BC)
2. Christiane Jansen (TuS Scharnhorst)
3. Manuela Reckendorf (Rhenania Immendorf)
4. Michaela Becker (ETG Recklinghausen)
Herrendoppel A
1. Markus Schmitz/Alfred Behr (Euskirchener BC)
2. Andreas Blank/Andreas Pospiech (PSV Gelsenkirchen-Buer)
3. Robert Jansen/Peter Hoymann (BC Kleve)
4. Jan Breitkreutz / Carsten Pietrowski (ATV Haltern)
Damendoppel A
1. Sigrid Kücken/Jasmin Hoersch (Euskirchener BC)
2. Christiane Jansen / Stefanie Pöller (TuS Scharnhorst)
3. Lydia Miebach/Sandra Simmert
4. Anja Leveringhaus/Michele Schitko (TuS Hattingen)
Mixed A
1. Jasmin Hoersch/Markus Schmitz (Euskirchener BC)
2. Sandra Simmert/Oliver Märtens (1. BC Recklinghausen)
3. Lydia Miebach/Carsten Bieker (1. BC Recklinghausen)
4. Simone Sambale/Andreas Blank (PSV Gelsenkirchen-Buer)
Herreneinzel B
1. Fabian Göddeke (TSV Marl-Hüls)
2. Oliver König (BC Kleve)
3. Gerrit Bartling (ETG Recklinghausen)
4. Horst Zweck (TSV Marl-Hüls)
Dameneinzel B
1. Anke Sendt (BW Post Recklinghausen)
2. Jessica Buthe (TSV Marl-Hüls)
3. Anita Löw (ATV Haltern)
4. Alexandra Haupt (BSG StUA Herten)
Herrendoppel B
1. Alexander Heuer/Björn Dömer (TVE Greven)
2. Elmar Freitag/Oliver Stümer (ETG Recklinghausen)
3. Tom Schwienheer/Frank Bacher (SC Gremmendorf)
4. Daniel Wendlandt/Eiko Schwartz (VfB Gelsenkirchen/ATV Haltern)
Damendoppel B
1. Anke Sendt/Angelika Schröder (BW Post Recklinghausen)
2. Judith Wüpping/Sabrina Küpper (TV Rhede)
3. Ute Schmidl/Sabine Breitkreutz (ATV Haltern)
4. Karin Blensenkemper/Denise Lucas (SV Schermbeck)
Mixed B
1. Lucie Chang / Carsten Deisel (TV Röhlinghausen)
2. Nele Zwingler/Jürgen Greif (BC Schwerte)
3. Wojcik/Oliver Grolms (DSC Wanne-Eickel)
4. Jessica Buthe/Andre Pyka (TSV Marl-Hüls)
Hobbywertung Herren
1. Jörg Schirmer (Haltern)
2. Engelbert Rataj (Haltern)
Hobbywertung Damen
1. Alexandra Haupt (BSG StuA Herten)
2. Sarah Rataj (Haltern)

 

 

2000

 

Mannschaftswertung
1. BC 89 Bottrop 19 Punkte
2. 1.BC/TuB Bocholt + TV Stoppenberg 17 Punkte
4. VfL Bochum + ATV Haltern 15 Punkte

Herreneinzel A
1. Andreas Muralter (BC 89 Bottrop)
2. Raijko Kleine (1.BC/TuB Bocholt)
3. Stefan Esser (PTSV Essen)
4. Carsten Pietrowski (ATV Haltern)
Dameneinzel A
1. Katrin Schindler (BC 89 Bottrop)
2. Sandra Engenhorst (1.BC/TuB Bocholt)
3. Christiane Jansen (TuS Scharnhorst)
4. Marion Rommel (BC 89 Bottrop)
Herrendoppel A
1. Thomas Halfer / Matthias Knopp (PTSV Essen)
2. Jan Breitkreutz / Carsten Pietrowski (ATV Haltern)
3. Andreas Muralter / David Merz (BC 89 Bottrop)
4. Marc und Ulf Tüchthüsen (VfL Bochum)
Damendoppel A
1. Henrike Lösch / Birgit Petri (VfL Bochum)
2. Sandra Engenhorst (1.BC/TuB Bocholt) / Annegret Stein (ATV Haltern)
3. Christiane Jansen / Stefanie Pöller (TuS Scharnhorst)
4. Silke Heidbrink / Kristina Sieve (PTSV Essen)
Mixed A
1. Diana Roeder / Frank Müller (TV Stoppenberg)
2. Birgit Petri / Marc Rhinow (VfL Bochum)
3. Henrike Lösch / Marc Tüchthüsen (VfL Bochum)
4. Sandra Drobitz / Benjamin Fischer (TuS Scharnhorst)
Herreneinzel B
1. Jens Carstensen (TVE Greven)
2. Jochen Pothmann (TSV Marl-Hüls)
3. Oliver König (VC Reken)
4. Christian Meier (ATV Haltern)
Dameneinzel B
1. Annika Richter (TV Stoppenberg)
2. Manuela Enk (1.BC/TuB Bocholt)
3. Kerstin Damann (BC 89 Bottrop)
4. Sabine Breitkreutz (ATV Haltern)
Herrendoppel B
1. Stefan Schmeinck (1.BC/TuB Bocholt) / Jens Carstensen (TVE Greven)
2. Peter Jünemann / Andreas Schmidtke (BC Westfalia Herne)
3. Tanveer Ahmed / Sven Hannemann (DJK Adler Oberhausen)
4. Ingo Ulynec / Guido Dütschke (Sport-Center Hüneburg)
Damendoppel B
1. Jessica Ruhl / Annika Richter (TV Stoppenberg)
2. Bettina Piltz / Martina Schmidt (DJK Viktoria Bochum)
3. Pia Müller / Hannah Kastner (TV Datteln)
4. Janina Kroiker / Melanie Groeven (SV Spellen)
Mixed B
1. Ulrike Derix-Tesche / Detlef Tesche (LG Viersen)
2. Lucie Chang / Carsten Deisel (TV Röhlinghausen)
3. Bettina Piltz / Michael Hagenhoff (DJK Viktoria Bochum)
4. Birgit Pietzuch / Michael Ziegeweidt (Dorstener Netzroller)

 

 

1999

 

Mannschaftswertung:

1. BVH Dorsten

2. PTSV Essen

3. ETG Recklinghausen

 

Herreneinzel A
1. Andreas Muralter (BC 89 Bottrop)
2.
Torsten Kunkel (BVH Dorsten)
3. Thomas Halfer (PTSV Essen)
4. Frank Ruda (BVH Dorsten)
Dameneinzel A
1. Manuela Reckendorf (TSV Marl-Hüls)
2. Melanie Benson (SuS Neuenkirchen)
3. Jessica Buthe (TSV Marl-Hüls)
4. Marion Rommel (BC 89 Bottrop)
Herrendoppel A
1. Torsten Kunkel / Andreas Lindner (BVH Dorsten)
2. Jan Breitkreutz / Andreas Wehling (ATV Haltern)
3. Marc und Ulf Tüchthüsen (DJK Vikt. Bochum)
4. Frank Ruda / André Reising (BVH Dorsten
Damendoppel A
1. Sabine Karla / Christiane Mühlen (BVH Dorsten)
2. Annegret Beckmann / Petra Wiethoff (ATV Haltern)
3. Silke Heidbrink / Kristina Sieve (PTSV Essen)
4. Jessica Buthe / Gabi Smerczek (TSV Marl-Hüls)
Mixed A
1. Thomas Halfer / Silke Heidbrink (PTSV Essen)
2. Frank Ruda / Claudia Dirksen (BVH Dorsten)
3. Matthias Knopp / Kristina Sieve (PTSV Essen)
4.
André Reising / Christiane Mühlen (BVH Dorsten)

Herreneinzel B
1. Beyrooz Teymourian (SG Sendenhorst)
2. Christian Hewing (BC Phönix Metelen)
3.
Ludger Damberg (ATV Haltern)
4. Martin Pieczonka (DJK Vikt. Bochum)

Dameneinzel B
1. Sabine Müller (Dorstener BC)
2. Manuela Enk (1.BC/TuB Bocholt)
3. Angelika Schröder (BW Post Recklinghausen)
4. Jutta Souillgee (1.BC/TuB Bocholt)

Herrendoppel B
1. Daniel Fasse / Andreas Hübscher (Badminton Eagles Lünen)
2. Jochen Pothmann / Oliver König (TSV Marl-Hüls / Dorstener Netzroller)
3. Elmar Freitag / Oliver Stümer (ETG Recklinghausen)
4. Fuhrmann / Hahn (ETG Recklinghausen)
Damendoppel B
1. Martina Schmidt / Bettina Piltz (DJK Vikt. Bochum)
2. Dagmar Eilhardt / Jutta Souillgee (1. BC/TuB Bocholt)
3. Sandra Wilting / Manuela Enk (1.BC/TuB Bocholt)
4. Susanne Steinhaus / Birgit Borgmann (SG Sendenhorst)
Mixed B
1. Lothar Eich / Monika Haas (SW Westende Hamborn)
2. Daniel Fasse / Britta Wollny (Badminton Eagles Lünen)
3. Pietzuch / Ziegeweidt (Dorstener Netzroller)
4. Fuhrmann / Fuhrmann (ETG Recklinghausen)

Termine

Öffnungszeiten in der Geschäftsstelle

 

Wir sind für Sie da:

Montags    18.00 - 20.00 Uhr
Dienstags   9.00 - 11.00 Uhr
Mittwochs   9.00 - 11.00 Uhr

 

 

Kursinformationen

Es finden folgende Kurse in der Woche 

vom 23.04. - 28.04.2018 nicht statt:

Aufgrund von Handwerkerarbeiten können die Gruppen in der Jahnhalle
vom 27.04. - 29.04. nicht stattfinden.

 

Der Kurs "Fitness Workout":

Mittwoch 18-19 Uhr / Jahnhalle, findet ab dem 18.04. vorerst nicht mehr statt.

Download Geschenkgutschein

Werde Mitglied!

Kursanmeldung
Aufnahmeantrag Mitgliedschaft