Stauseepokal 2015

 
Plazierungen Stauseepokal 2015
HD C
1 Maik  Brod und Heiko  Groß VfL Hüls, 
2 Andreas  Teichhof und Thomas  Kuckling SC 1885 Huckarde-Rahm, 
3 Yannik  Queisler und Hendrik  Borchert ATV Haltern, 
4 Simon  Finke und Stefan  Hemsing SV Lippramsdorf, 
HD B
1 Patric  Clasen und Marcel  Klöpper Tbd. Osterfeld,  / Union Lüdinghausen, 
2 Patrick  Syska und Dirk  Klein 1. BC Recklinghausen, 
3 Klemens  Bischoff und Stephan  Bruns Bottroper BG, 
4 Johannes  Kleyboldt und Arne  Mönchhalfen TuS Saxonia Münster, 
DD C
1 Judith  Tacke und Eva-Maria  Ostgathe Victoria Heiden, 
2 Anita  Löw und Birgit  Davidis ATV Haltern, 
3 Aileen  Klinkert und Dana-Christin  Brandt ETG Recklinghausen, 
4 Elara  Bliß  und Pia  Mölder Tbd Osterfeld, 
DD Endrunde B
1 Asja  Braml und Maria  Zirnig TGS Vorwärts Frankfurt, 
2 Yvonne  Pries und Verena  Hartmann Tbd. Osterfeld, 
3 Pia  Weßing und Petra  Stork ETG Recklinghausen,  / TV Borken, 
4 Gabi  Sichler und Jessica  Jedlicka TSV Marl-Hüls, 
HD A
1 Jonathan  Rathke und Benjamin  Wannhoff ATV Haltern,  / Gladbecker FC, 
2 Dirk  Reiher und Frederik Stegemann TV Datteln,  / TuS Saxonia Münster, 
3 Christian Blankenstein und Nico Jockenhöfer Gladbecker FC, 
4 Kai  Bergmann und Xaver  Mönnighoff TSC Münster, 
HD Endrunde D
1 Michael  Morlock und David  Gojny o.V., 
2 Daniel  Zeppa und Franco  Zeppa o.V., 
3 Rainer  Korsinkowski und Sascha  Rosowski BVH Dorsten, 
4 Jörg  Kroshoff und Uwe  Strauss FC Oeding, 
DE C Endrunde
1 Birgit  Davidis ATV Haltern,   
2 Yvonne  Pries Tbd. Osterfeld,   
3 Elara  Bliß  Tbd Osterfeld,   
4 Lea Kurz GW Holten,   
HE C
1 Daniel  Olthues Victoria Heiden,   
2 Leon  Schulpin BC SW Düsseldorf,   
3 Nils  Verheyen ATV Haltern,   
4 Malte  Jörgens Tbd. Osterfeld,   
HE B
1 Stephan  Bruns Bottroper BG,   
2 Johannes  Graw ETG Recklinghausen,   
3 Tim  Waltenberger TG Holzwickede,   
4 Johannes  Kleyboldt TuS Saxonia Münster,   
Mixed C
1 Robert  Le und Anne  Lauber Tbd Osterfeld, 
2 Sebastian  Kiera und Melissa  Köhler KSV Erkenschwick, 
3 Yannik  Queisler und Eva  Bünnemann ATV Haltern, 
4 Frank  Schunack und Felecina  Waida  Gladbecker FC, 
Mixed Endrunde B
1 Tobias  Gräber und Solveigh  Averweg 1. Essener BC, 
2 Stephan  Schneider und Nicole  Meier ATV Haltern, 
3 Ulrich  Wolzenburg und Valerie  Hindenburg Vohwinkeler STV,  / TV Hösel, 
4 Sebastian  Westerdorf und Simone  Kloss Wattenscheider BC,  / Vohwinkeler STV, 
Mixed A
1 Jonathan  Rathke und Katharina  Altenbeck ATV Haltern,  / 1. BV Mülheim, 
2 Thorsten  Kunkel und Pia  Müller TV Datteln, 
3 Dirk  Reiher und Mandy  Zängerle TV Datteln,  / Tbd. Osterfeld, 
4 Sebastian  Fuchs und Annika Breuer SG Kupferdreh-Byfang, 
HE A
1 Thorsten  Kunkel TV Datteln,   
2 Pascquale Czeckay TV Witzhelden,   
3 Christian Blankenstein Gladbecker FC,   
4 Sebastian  Fuchs SG Kupferdreh-Byfang,   
HE D
1 David  Gojny o.V.,   
2 Thomas  Szott TSG Dülmen,   
3 Jörg  Zigahn TSG Dülmen,   
4 Daniel  Zeppa o.V.,   
Mannschaftswertung
außer Konkurrenz: ATV Haltern 26
1. Turnerbund Osterfeld 23,5
2. TV Datteln 16
3. ETG Recklinghausen 15

Termine

Neue Öffnungszeiten in der Geschäftsstelle

 

Wir sind für Sie da:

Montags    18.00 - 20.00 Uhr
Dienstags   9.00 - 11.00 Uhr
Mittwochs   9.00 - 11.00 Uhr

 

 

Kursinformationen

Es finden folgende Kurse in der Woche vom 22.01. - 27.01.2018 nicht statt:

 Yoga für Kids, dienstags 16.00-17.00Uhr Bewegungsraum
 Yoga              dienstags 17.00-18.00Uhr Bewegungsraum

 Yoga              mittwochs  18.00-19.00Uhr  Bewegungsraum

 Yoga             donnerstags 8.45-9.45Uhr Spiegelsaal
 Yoga             donnerstags 10.00-11.00Uhr Bewegungsraum

 

Neu! Ab dem 09.01.2018, dienstags um 20.00 Uhr, Pilates Training in der Christa Hartmann Halle.          Der Pilates Kurs, dienstags 18.30 Uhr in der Jahnhalle, findet ab sofort nicht mehr statt.

 

 

 

 

Download Geschenkgutschein

Werde Mitglied!

Kursanmeldung
Aufnahmeantrag Mitgliedschaft