Ergebnisse Stauseepokal 2017

Victoria Heiden feiert den Mannschaftspokal
Victoria Heiden feiert den Mannschaftspokal

Der Stauseepokal 2017 ist Geschichte.

Link zur Bildergalerie

Link zur Dropbox

 
Plazierungen Stauseepokal 2017
DE B
1 Verena  Enneking       TuS Saxonia Münster, 
2 Eva-Maria  Ostgathe       FC Victoria Heiden, 
3 Mareike  Donner       TV Datteln, 
4 Catrin  Bannewitz       VfL Bochum, 
HE B
1 Jona  Breitkreutz       ATV Haltern, 
2 Stephan  Bruns       Bottroper BG, 
3 Philip  Rokitta       TV Datteln, 
4 Yannik  Queisler       ATV Haltern, 
DD B
1 Judith  Tacke und Eva-Maria  Ostgathe FC Victoria Heiden, 
2 Kathrin  Schild und Eva  Bünnemann ATV Haltern, 
3 Catrin  Bannewitz und Janina  Kröger VfL Bochum, 
4 Johanna  Neumann und Mara  Marinaccio TSC Münster, 
HD B 
1 Stephan  Schneider und Jona  Breitkreutz ATV Haltern, 
2 Johannes  Kleyboldt und Arne  Mönchhalfen TuS Saxonia Münster, 
3 Uli  Wolzenburg und Maik  Hillmer Cronenberger BC,  / Siegburger TV, 
4 Klaus  Kleine Büning und Ansgar  Drees SV Lippramsdorf, 
Mixed B 
1 Jona  Breitkreutz und Maren  Borchert ATV Haltern, 
2 Stephan  Bruns und Stefanie  Halfar Bottroper BG, 
3 Klemens  Bischoff und Melanie  Leszyinski Bottroper BG, 
4 Janis  Landwehr und Catrin  Bannewitz Saxonia Dortmund,  / VfL Bochum, 
DE C
1 Judith  Tacke       FC Victoria Heiden, 
2 Laura  Leitheiser       FC Victoria Heiden, 
3 Lena Schmitz-Linneweber       ATV Haltern, 
4 Janina  Kröger       VfL Bochum, 
HE C
1 Markus  Kapell       TV Borken, 
2 Deniz  Songör       GW Holten, 
3 Marcus  Januschowski       SV Schermbeck, 
4 Philipp  Harke       FC Victoria Heiden, 
DD C
1 Viktoria  Marsfeld und Susanne Grossmüller-Hirsch SV Schermbeck, 
2 Mirjam  Tacke und Jule  Möllenbruck FC Victoria Heiden, 
3 Nicole  Ostgathe und Laura  Leitheiser FC Victoria Heiden, 
4 Hannah  Schmitz-Linneweber und Lena Schmitz-Linneweber ATV Haltern, 
HD C 
1 Oliver  König und Markus  Kapell TV Borken, 
2 Christian  Grewing und Stefan  Grewing SV Lippramsdorf, 
3 Jens  Grewing und Fabian  Kores VfL Bochum, 
4 Oliver  Marsfeld und Marcus  Januschowski SV Schermbeck, 
Mixed C
1 Marvin  Schröder und Judith  Tacke FC Victoria Heiden, 
2 Fabian  Kores und Linda  Griese VfL Bochum, 
3 Jürgen  Supanz und Britta  Sagan 1. Essener BC,  / BC RW Borbeck, 
4 Hanno  Stein und Rieke  Stein ATV Haltern, 
HE D
1 Jörg  Zigahn       ETuS Haltern, 
2 Carsten  Becher       BC Frisch Auf Linden-Dahlhausen, 
3 David  Gojny       TuS Brietlingen, 
4 Thomas  Szott       ETuS Haltern, 
HD D
1 Daniel  Zeppa und Franco  Zeppa o.V. Witten,  / o.V. Gevelsberg, 
2 Mattias  Bünnemann und Reinhard  Dittrich ATV Haltern, 
3 Heiko  Schlingmeier und David  Gojny Turnerbund Bottrop,  / TuS Brietlingen, 
4 Thomas  Szott und Jörg  Zigahn ETuS Haltern, 
Mannschaftspokal Punkte
1 Victoria Heiden 34
2 VfL Bochum 16
3 TV Datteln 15
4 SV Schermbeck 11
5 Bottroper BG 11
6 TuS Saxonia Münster 10
7 TV Borken 10
8 GW Holten 8
ATV Haltern (außer Wertung) 37

 

 

 

Termine

Neue Öffnungszeiten in der Geschäftsstelle

 

Wir sind für Sie da:

Montags    18.00 - 20.00 Uhr
Dienstags   9.00 - 11.00 Uhr
Mittwochs   9.00 - 11.00 Uhr

Kursinformationen

In der Woche vom 18.09. - 23.09. fallen folgende Kurse aus:

 

 

Kursänderung am Mittwoch! Die Fitness-Kurse am Mittwoch finden ab sofort wie folgt statt:     

18.00-19.00 Uhr, Fitness Workout mit Britta Möller                                                                                      19.00-20.15 Uhr Bodyforming mit Klara Berkenkamp 

Der Kurs "Fit to Move" am Mittwoch findet zur Zeit nicht statt.

 

Die neuen Kurspläne sind in Arbeit! Unter "Sportabteilungen" steht weiterhin alles zu den aktuellen Trainingszeiten.

 

 

 

 

 

Download Geschenkgutschein

Werde Mitglied!

Kursanmeldung
Aufnahmeantrag Mitgliedschaft