Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender

Rupert Joemann

Telefon: 02555 929882

E-Mail: vorsitzender(at)atv-haltern.de

 

2. Vorsitzender

Martin Hülsken

E-Mail: 2.vorsitzender(at)atv-haltern.de

 

3. Vorsitzender

Prof. Dr. Holger Pooten

E-Mail: 3.vorsitzender(at)atv-haltern.de

 

Schatzmeister

Armin Sieber

E-Mail: schatzmeister(at)atv-haltern.de 

Erweiterter Vorstand

1. Vorsitzender

Rupert Joemann

Telefon: 02555 929882

E-Mail: vorsitzender(at)atv-haltern.de

 

2. Vorsitzender

Martin Hülsken

E-Mail: 2.vorsitzender(at)atv-haltern.de

 

3. Vorsitzender

Prof. Dr. Holger Pooten

E-Mail: 3.vorsitzender(at)atv-haltern.de

 

Schatzmeister

Armin Sieber

E-Mail: schatzmeister(at)atv-haltern.de

 

Abteilungsleiter Badminton

Jan Breitkreutz

E-Mail: badminton(at)atv-haltern.de

 

Abteilungsleiter Basketball

Michael Glomke

E-Mail: basketball(at)atv-haltern.de

 

Abteilungsleiter Fitness/Reha

Miriam Kuckuck

E-Mail: fitness(at)atv-haltern.de

 

Abteilungsleiter Indiaca

Michael Michalczak

E-Mail: indiaca(at)atv-haltern.de

 

Abteilungsleiterin Kinderturnen

Bettina Budde

E-Mail: kinderturnen(at)atv-haltern.de

 

Abteilungsleiter Radsport

Karsten Rochel

E-Mail: radsport(at)atv-haltern.de

 

Abteilungsleiterin Trampolinturnen

Linda Steinkamp

E-Mail: trampolin(at)atv-haltern.de

 

Abteilungsleiter Turnen

Udo Peuker

E-Mail: turnwart(at)atv-haltern.de

 

Abteilungsleiter Volleyball

Wolfgang Ludewig

E-Mail: volleyball(at)atv-haltern.de

 

Beisitzerin

Christiel Prag

E-Mail: 1.beisitzer(at)atv-haltern.de

 

Beisitzer

Michael Glomke

E-Mail: 2.beisitzer(at)atv-haltern.de

#BeActive

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

Wir sind für Sie da:

Montags    18.00 - 20.00 Uhr
Dienstags   9.00 - 11.00 Uhr
Mittwochs   9.00 - 11.00 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kursinformationen

In der Woche vom 17.02.- 23.02. fallen folgende Kurse aus:

 

Dienstag, Zumba 19.30-20.30Uhr Jahnhalle

Donnerstag, Yoga 16.45-17.45Uhr Bewegungsraum Seestadthalle

Samstag, Ballsportgruppe 10.00-11.00Uhr Christa-Hartmann Halle

 

 

 

In der Woche vom 24.02.- 01.03. fallen folgende Kurse aus:

 

Montag, Eltern-Kindturnen 16.00-17.00Uhr Eichendorfhalle

Montag, Eltern-Kindturnen 17.00-18.00Uhr Eichendorfhalle

Dienstag, Zwergenturnen 9.00-10.00Uhr Jahnhalle

Dienstag, Teamgeister 15.00-16.00Uhr Erich-Kästner Halle

Dienstag, Teamgeister 16.00-17.00Uhr Erich-Kästner Halle

Dienstag, Zwergenturnen 16.30-17.30Uhr Christa-Hartmann Halle

Dienstag, Kleinkindturnen 16.30-17.30Uhr Christa-Hartmann Halle

Dienstag, Zumba 19.30-20.30Uhr Jahnhalle

Dienstag, Pilates 20.00-21.00Uhr Christa Hartmann Halle

Donnerstag, Yoga 16.45-17.45Uhr Bewegungsraum Seestadthalle

Donnerstag, Rücken & Co 18.30-19.30Uhr Erich-Kästnerhalle

 

 

Aufgrund des Kiep 2020 fallen von Mittwoch 04.03. bis einschließlich Montag 09.03. alle Sportgruppen und Kurse in der Jahnhalle aus!!

 

 

 

 

 

 

Werde Mitglied!

Kursanmeldung
Mitgliedsantrag