Ergebnisse 2013

Plazierungen Stauseepokal 2013
Herreneinzel A
1 Jonathan  Rathke       Bottroper BG, 
2 Joschka  Braun       PSV Bremen, 
3 Patrick  Tillack       Tbd. Osterfeld, 
4 Sebastian  Fuchs       SG Kupferdreh, 
Herreneinzel B
1 Dirk  Reiher        TV Datteln 09, 
2 Jens  Kuschkowitz       TV Datteln 09, 
3 Maurice Im Ort       ATV Haltern, 
4 Christian  Weber       TSV Viktoria Mülheim, 
Herreneinzel C
1 Alexander  Podeschwa       SSV WBG Bochum, 
2 Fabian  Kores       VfL Bochum, 
3 Andre  Meinl       ATV Haltern, 
4 Alexander  Rathke       ATV Haltern, 
Herreneinzel D
1 Sascha  Rosowski       BVH Dorsten, 
2 Christian  Grewing       SV Lippramsdorf, 
3 Jörg  Schmitz-Linneweber       ATV Haltern, 
4 Sebastian  Rathke        SV Hullern, 
Herrendoppel A
1 Jonathan  Rathke und Matthias  Kuchenbecker Bottroper BG, 
2 Andreas  Kunkel und Thorsten Kunkel TV Datteln, 
3 Sebastian  Fuchs und Patrick  Tillack SG Kupferdreh,  / Tbd. Osterfeld, 
4 Marcel  Haupt und Till  Meierkamp Bayer Uerdingen, 
Herrendoppel B
1 Michael  Gröger und Janik  Lange TSV Viktoria Mülheim, 
2 Alexander  Lichotka   und Johannes  Graw ETG Recklinghausen , 
3 Christian  Weber und Christoph  Bucksteegen TSV Viktoria Mülheim, 
4 Maurice Im Ort und Markus  Imig ATV Haltern, 
Herrendoppel C
1 Heiko  Groß und Maik  Brod VfL Hüls, 
2 Hans-Joachim  Pothmann und Oliver  König TV Borken, 
3 Alexander  Podeschwa und Stefan  Behm SSV WBG Bochum,  / BC Westfalia Herne, 
4 Rüdiger  Klostermann und Ralf  Gemballa ATV Haltern, 
Herrendoppel D
1 Sven  Mühlhoff und Guido  Meisel GSV Geldern, 
2 Waldemar  von Ostrowski und Sascha  Rosowski BVH Dorsten, 
3 Mattias  Bünnemann und Jörg  Schmitz-Linneweber ATV Haltern, 
4 Christian  Grewing und Stefan Grewing SV Lippramsdorf, 
Dameneinzel B
1 Elena  Papencort       TB Rauxel, 
2 Katharina   Siedenberg       TSC Münster, 
3 Kathrin  Roemer        Tbd.Osterfeld, 
4 Mara  Marinaccio       TSC Münster, 
Dameneinzel C
1 Jenny  Lenker       TSV Heimaterde Mülheim, 
2 Stephanie  Pieper       Spvg Steinhagen, 
3 Catrin  Bannewitz        VfL Bochum, 
4 Nicole  Schröder       BSC Unna, 
Damendoppel A/B
1 Karina  Kamp und Pia  Müller TV Datteln, 
2 Kathrin  Roemer  und Annika  Breuer Tbd.Osterfeld,  / SG Kupferdreh, 
3 Pia  Weßing  und Mona  Döhlert TV Borken,  / ETG Recklinghausen , 
4 Katharina   Siedenberg und Mara  Marinaccio TSC Münster, 
Damendoppel C
1 Eva  Ostgathe und Judith  Tacke FC Victoria Heiden, 
2 Catrin  Bannewitz  und Wiebke  Groth  VfL Bochum,  / VfL Hüls, 
3 Martina  Stenzel-Sossna und Nicole  Peters BC Westfalia Herne,  / VfL Hüls, 
4 Jessica  Jedlicka und Gabriele  Sichler TSV Marl-Hüls, 
Mixed A
1 Jonathan  Rathke und Dana  Kaufhold Bottroper BG, 
2 Malte  Demond und Julia  Hardick Gladbecker FC,  / 1. BC Recklinghausen, 
3 Sebastian  Fuchs und Christiane  Bringenberg SG Kupferdreh,  / Tbd.Osterfeld, 
4 Joschka  Braun und Maria  Zirnig PSV Bremen,  / ATV Haltern, 
Mixed B
1 Florian  Schröder und Stephanie  Hsu TSC Münster,  / Royal Glenora Club (CAN), 
2 Julian  Wefers und Mandy  Zängerle Tbd.Osterfeld, 
3 Klaus  Vogt und Nicole  Meier ATV Haltern, 
4 Carsten  Deisel und Daniela  Joswig BC Westfalia Herne, 
Mixed C
1 Rolf  Konietzka und Petra  Konietzka BTW Bünde, 
2 Fabian  Kores und Catrin  Bannewitz  VfL Bochum, 
3 Oliver  König und Simone  Seier TV Borken, 
4 Rainer  Gutowski und Silke  Fletcher BC Lünen, 
Mannschaftswertung:
1. TV Datteln 22 Punkte
2. Tbd. Osterfeld 16 Punkte
3. Bottroper BG  und TSC Münster je 15 Punkte
als Gastgeber ohne Teilnahme an der Gesamtwertung: ATV Haltern 22 Punkte

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

Wir sind für Sie da:

Montags    18.00 - 20.00 Uhr
Dienstags   9.00 - 11.00 Uhr
Mittwochs   9.00 - 11.00 Uhr

Kursinformationen

In den Herbstferien finden folgende Kurse nicht statt:

 

Woche vom 15.10. - 21.10.2018 nicht statt:

 

Dienstag, Mutter-Kind Yoga 15.00-16.00Uhr Bewegungsraum

Dienstag, Fit mit Yogibär 16.15-17.00Uhr Bewegungsraum

Dienstag, Yoga 17.15-18.00Uhr Bewegungsraum

Dienstag, Pilates 20.00-21.00Uhr Christa-Hartmann Halle

 

Mittwoch, Joyrobic 9.45-10.45Uhr Spiegelsaal

Mittwoch, Yoga 18.00-19.00Uhr Bewegungsraum

Mittwoch, Pilates 19.00-20.00Uhr Bewegungsraum

 

Donnerstag, Step für Fort. 8.30-9.30Uhr Jahnhalle

Donnerstag, Yoga 9.00-10.00Uhr Bewegungsraum

Donnerstag, Rückenfitness 17.30-18.30Uhr Jahnhalle

Donnerstag, Bikini Fitness 20.00-21.00Uhr Bewegungsraum

 

 

Woche vom 22.10. - 28.10.2018 nicht statt:

 

Dienstag, Pilates 20.00-21.00Uhr Christa-Hartmann Halle

Mittwoch, Pilates 19.00-20.00Uhr Bewegungsraum

Donnerstag, Latin Dance 20.00-21.30Uhr Jahnhalle

Samstag, Zirkeltraining 10.30-12.00Uhr Jahnhalle

 

ACHTUNG! Kursänderungen montags, ab dem 22.10. (bis voraussichtlich Januar 2019)!

18.00-19.00Uhr Power Aerobic & Body Toning / Jahnhalle

19.00-20.00Uhr Reha Sport / Jahnhalle

20.00-21.00Uhr Athletic Workout / Jahnhalle

 

 

Neue Zusatz-Kurse ab September!

Alles unter "Kurspläne".

 

 

 

Werde Mitglied!

Kursanmeldung
Mitgliedsanmeldung