Plazierungen Stauseepokal 2014
HD C
1 Simon  Finke und Stefan  Hemsing SV Lippramsdorf, 
2 Sven  Tempel und Alexander  Kempkes TSV Heimaterde Mlheim, 
3 Daniel  Harjans  und Michael  Storcks SpVg Langenhorst - Welbergen,  / TuS Wllen, 
4 Maik  Brod und Christian  Eilebrecht VfL Hls,  / TV Gerthe, 
HD B
1 Marcus  May und  Florian  Schr”der TSC Mnster, 
2 Julian  Stamm und Klemens  Bischoff Bottroper BG, 
3 Jörn  Schtze und Fabian  Kores BV RW Wesel,  / VfL Bochum, 
4 Dirk  Reiher und Jens  Kuschkowitz TV Datteln, 
DD C
1 Wiebke  Groth und Nicole  Peters VfL Hls, 
2 Solveigh  Averweg und Jule  M”llenbruck Victoria Heiden,  / Viktoria Heiden, 
3 Stephanie  Pieper  und Ina  Wiáemann  Spvgg. Steinhagen,  / BC Phönix Hövelhof, 
4 Julia Stief und Lisa  Labenda TV Gerthe, 
HD A
1 Jonathan  Rathke und Jan Philipp  Dreier Bottroper BG,  / BSC Gtersloh, 
2 Patrick  Telders und Robin  Starke TuS Hattingen, 
3 Matthias  Fuhrmann und Joshua  Borowycz 1. BC Recklinghausen, 
4 Mike  Rosowski und Sebastian  Opitz BC Hohenlimburg,  / DJK Saxonia Dortmund, 
DD B Endrunde
1 Mandy  Z„ngerle und Nicole  Meier Tbd. Osterfeld,  / ATV Haltern, 
2 Daniela  Joswig und Sabrina  Konen BC Westfalia Herne, 
3 Simone  Kloss und Marina  Rosentreter Vohwinkeler STV,  / BC Schwarz-Weiá K”ln, 
4 Maria  Zirnig  und Asja  Braml ATV Haltern,  / TGS Vorw„rts Frankfurt, 
HE C
1 Kim David  Winoto       TSV Heimaterde Mlheim, 
2 Lukas  Kramer       TB Rauxel, 
3 Maik  Vahlenkamp        TV Werther 04, 
4 Marcus  Januschowski       TSV Heimaterde Mlheim, 
HE B
1 Patrick  Tillack       Tbd. Osterfeld, 
2 Julian  Stamm       Bottroper BG, 
3 Dirk  Reiher       TV Datteln, 
4 Johannes  Kleyboldt       Saxonia Mnster, 
DE B
1 Katharina  Diks       BV RW Wesel, 
2 Maria  Zirnig        ATV Haltern, 
3 Mara  Marinaccio       TSC Mnster, 
4 Kathrin  Schild       ATV Haltern, 
DE C
1 Stephanie  Pieper        Spvgg. Steinhagen, 
2 Julia  Doebler       Tbd. Osterfeld, 
3 Melissa  K”hler       Gea Happel Herne, 
4 Jule  Möllenbruck       Viktoria Heiden, 
Mixed A
1 Jonathan  Rathke und Katharina  Altenbeck Bottroper BG,  / 1. BV Mlheim, 
2 Markus  Hennes und Lena  Seibert Spvgg. Strekrade-Nord, 
3 Mike  Rosowski und Marlene  Hoffmann BC Hohenlimburg, 
4 Matthias  Fuhrmann und Katharina  Siedenberg 1. BC Recklinghausen,  / TSC Mnster, 
Mixed B Endrunde
1 Johannes  Graw  und Pia  Weáing ETG Recklinghausen, 
2 Dirk  Reiher und Mandy  Z„ngerle TV Datteln,  / Tbd. Osterfeld, 
3 Carsten  Deisel und Daniela  Joswig BC Westfalia Herne, 
4 Klaus  Vogt und Nicole  Meier ATV Haltern, 
HE D
1 David  Gojny       Turnerbund Bottrop, 
2 Sascha  Rosowski       BVH Dorsten, 
3 Jens  Müller       GEA Happel, 
4 Sebastian  Seitz       GEA Happel, 
Mixed C Endrunde
1 Lukas  Kramer und Elena  Papencort TB Rauxel, 
2 Yannik  Queisler und Eva  Bnnemann ATV Haltern, 
3 Jürgen  Supanz und Britta  Sagan 1. Essener BC,  / BC Rot-Weiá Borbeck, 
4 Johannes  Kleyboldt und Stephanie  Pieper  Saxonia Mnster,  / Spvgg. Steinhagen, 
HD D Endrunde
1 David  Gojny und Michael Morlock Turnerbund Bottrop, 
2 Nils  Verheyen und Mattias  Bnnemann ATV Haltern, 
3 Surat  Seewongpan und Torben  Kohlmeier Dortmund o.A., 
4 Sascha  Rosowski und Rdiger  Teitz BVH Dorsten, 
Mannschaftspokal
1. ATV Haltern 20 Punkte
2.  Tbd. Osterfeld 15 Punkte
3. Bottroper BG 13 Punkte
4. TB Rauxel und TSV Heimaterde Mülheim 12 Punkte

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

Wir sind für Sie da:

Montags    18.00 - 20.00 Uhr
Dienstags   9.00 - 11.00 Uhr
Mittwochs   9.00 - 11.00 Uhr

Kursinformationen

In den Herbstferien finden folgende Kurse nicht statt:

 

Woche vom 15.10. - 21.10.2018 nicht statt:

 

Dienstag, Mutter-Kind Yoga 15.00-16.00Uhr Bewegungsraum

Dienstag, Fit mit Yogibär 16.15-17.00Uhr Bewegungsraum

Dienstag, Yoga 17.15-18.00Uhr Bewegungsraum

Dienstag, Pilates 20.00-21.00Uhr Christa-Hartmann Halle

 

Mittwoch, Joyrobic 9.45-10.45Uhr Spiegelsaal

Mittwoch, Yoga 18.00-19.00Uhr Bewegungsraum

Mittwoch, Pilates 19.00-20.00Uhr Bewegungsraum

 

Donnerstag, Step für Fort. 8.30-9.30Uhr Jahnhalle

Donnerstag, Yoga 9.00-10.00Uhr Bewegungsraum

Donnerstag, Rückenfitness 17.30-18.30Uhr Jahnhalle

Donnerstag, Bikini Fitness 20.00-21.00Uhr Bewegungsraum

 

 

Woche vom 22.10. - 28.10.2018 nicht statt:

 

Dienstag, Pilates 20.00-21.00Uhr Christa-Hartmann Halle

Mittwoch, Pilates 19.00-20.00Uhr Bewegungsraum

Donnerstag, Latin Dance 20.00-21.30Uhr Jahnhalle

Samstag, Zirkeltraining 10.30-12.00Uhr Jahnhalle

 

ACHTUNG! Kursänderungen montags, ab dem 22.10. (bis voraussichtlich Januar 2019)!

18.00-19.00Uhr Power Aerobic & Body Toning / Jahnhalle

19.00-20.00Uhr Reha Sport / Jahnhalle

20.00-21.00Uhr Athletic Workout / Jahnhalle

 

 

Neue Zusatz-Kurse ab September!

Alles unter "Kurspläne".

 

 

 

Werde Mitglied!

Kursanmeldung
Mitgliedsanmeldung