Ergebnisse Stauseepokal 2017

Victoria Heiden feiert den Mannschaftspokal
Victoria Heiden feiert den Mannschaftspokal

Der Stauseepokal 2017 ist Geschichte.

Link zur Bildergalerie

Link zur Dropbox

 
Plazierungen Stauseepokal 2017
DE B
1 Verena  Enneking       TuS Saxonia Münster, 
2 Eva-Maria  Ostgathe       FC Victoria Heiden, 
3 Mareike  Donner       TV Datteln, 
4 Catrin  Bannewitz       VfL Bochum, 
HE B
1 Jona  Breitkreutz       ATV Haltern, 
2 Stephan  Bruns       Bottroper BG, 
3 Philip  Rokitta       TV Datteln, 
4 Yannik  Queisler       ATV Haltern, 
DD B
1 Judith  Tacke und Eva-Maria  Ostgathe FC Victoria Heiden, 
2 Kathrin  Schild und Eva  Bünnemann ATV Haltern, 
3 Catrin  Bannewitz und Janina  Kröger VfL Bochum, 
4 Johanna  Neumann und Mara  Marinaccio TSC Münster, 
HD B 
1 Stephan  Schneider und Jona  Breitkreutz ATV Haltern, 
2 Johannes  Kleyboldt und Arne  Mönchhalfen TuS Saxonia Münster, 
3 Uli  Wolzenburg und Maik  Hillmer Cronenberger BC,  / Siegburger TV, 
4 Klaus  Kleine Büning und Ansgar  Drees SV Lippramsdorf, 
Mixed B 
1 Jona  Breitkreutz und Maren  Borchert ATV Haltern, 
2 Stephan  Bruns und Stefanie  Halfar Bottroper BG, 
3 Klemens  Bischoff und Melanie  Leszyinski Bottroper BG, 
4 Janis  Landwehr und Catrin  Bannewitz Saxonia Dortmund,  / VfL Bochum, 
DE C
1 Judith  Tacke       FC Victoria Heiden, 
2 Laura  Leitheiser       FC Victoria Heiden, 
3 Lena Schmitz-Linneweber       ATV Haltern, 
4 Janina  Kröger       VfL Bochum, 
HE C
1 Markus  Kapell       TV Borken, 
2 Deniz  Songör       GW Holten, 
3 Marcus  Januschowski       SV Schermbeck, 
4 Philipp  Harke       FC Victoria Heiden, 
DD C
1 Viktoria  Marsfeld und Susanne Grossmüller-Hirsch SV Schermbeck, 
2 Mirjam  Tacke und Jule  Möllenbruck FC Victoria Heiden, 
3 Nicole  Ostgathe und Laura  Leitheiser FC Victoria Heiden, 
4 Hannah  Schmitz-Linneweber und Lena Schmitz-Linneweber ATV Haltern, 
HD C 
1 Oliver  König und Markus  Kapell TV Borken, 
2 Christian  Grewing und Stefan  Grewing SV Lippramsdorf, 
3 Jens  Grewing und Fabian  Kores VfL Bochum, 
4 Oliver  Marsfeld und Marcus  Januschowski SV Schermbeck, 
Mixed C
1 Marvin  Schröder und Judith  Tacke FC Victoria Heiden, 
2 Fabian  Kores und Linda  Griese VfL Bochum, 
3 Jürgen  Supanz und Britta  Sagan 1. Essener BC,  / BC RW Borbeck, 
4 Hanno  Stein und Rieke  Stein ATV Haltern, 
HE D
1 Jörg  Zigahn       ETuS Haltern, 
2 Carsten  Becher       BC Frisch Auf Linden-Dahlhausen, 
3 David  Gojny       TuS Brietlingen, 
4 Thomas  Szott       ETuS Haltern, 
HD D
1 Daniel  Zeppa und Franco  Zeppa o.V. Witten,  / o.V. Gevelsberg, 
2 Mattias  Bünnemann und Reinhard  Dittrich ATV Haltern, 
3 Heiko  Schlingmeier und David  Gojny Turnerbund Bottrop,  / TuS Brietlingen, 
4 Thomas  Szott und Jörg  Zigahn ETuS Haltern, 
Mannschaftspokal Punkte
1 Victoria Heiden 34
2 VfL Bochum 16
3 TV Datteln 15
4 SV Schermbeck 11
5 Bottroper BG 11
6 TuS Saxonia Münster 10
7 TV Borken 10
8 GW Holten 8
ATV Haltern (außer Wertung) 37

 

 

 

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

Wir sind für Sie da:

Montags    18.00 - 20.00 Uhr
Dienstags   9.00 - 11.00 Uhr
Mittwochs   9.00 - 11.00 Uhr

Kursinformationen

In den Herbstferien finden folgende Kurse nicht statt:

 

Woche vom 15.10. - 21.10.2018 nicht statt:

 

Dienstag, Mutter-Kind Yoga 15.00-16.00Uhr Bewegungsraum

Dienstag, Fit mit Yogibär 16.15-17.00Uhr Bewegungsraum

Dienstag, Yoga 17.15-18.00Uhr Bewegungsraum

Dienstag, Pilates 20.00-21.00Uhr Christa-Hartmann Halle

 

Mittwoch, Joyrobic 9.45-10.45Uhr Spiegelsaal

Mittwoch, Yoga 18.00-19.00Uhr Bewegungsraum

Mittwoch, Pilates 19.00-20.00Uhr Bewegungsraum

 

Donnerstag, Step für Fort. 8.30-9.30Uhr Jahnhalle

Donnerstag, Yoga 9.00-10.00Uhr Bewegungsraum

Donnerstag, Rückenfitness 17.30-18.30Uhr Jahnhalle

Donnerstag, Bikini Fitness 20.00-21.00Uhr Bewegungsraum

 

 

Woche vom 22.10. - 28.10.2018 nicht statt:

 

Dienstag, Pilates 20.00-21.00Uhr Christa-Hartmann Halle

Mittwoch, Pilates 19.00-20.00Uhr Bewegungsraum

Donnerstag, Latin Dance 20.00-21.30Uhr Jahnhalle

Samstag, Zirkeltraining 10.30-12.00Uhr Jahnhalle

 

ACHTUNG! Kursänderungen montags, ab dem 22.10. (bis voraussichtlich Januar 2019)!

18.00-19.00Uhr Power Aerobic & Body Toning / Jahnhalle

19.00-20.00Uhr Reha Sport / Jahnhalle

20.00-21.00Uhr Athletic Workout / Jahnhalle

 

 

Neue Zusatz-Kurse ab September!

Alles unter "Kurspläne".

 

 

 

Werde Mitglied!

Kursanmeldung
Mitgliedsanmeldung