Zum Vergrößern bitte anklicken!

 

Preisliste für Kindergeburtstage (gültig ab dem 01.01.2020):

Individuelles Aktiv-Programm oder Motto-Geburtstag:

z.B. Astronautenparty, Autorennen, Auf der Baustelle, Bewegungslandschaften, Dschungelfete, Geisterschloss, Karneval, Kletterparcours, Mannschaftsspiele, Märchen, Mini-Trampoline, Musikzauber, Piratenparty, Rund um den Ball (kein Fußball oder Basketball), Coole Superhelden, Teambuilding, Im Zirkus, ... .

  • 3 Stunden inklusive einem ÜL
  • 129 Euro (max. 10-12 Kinder)
  • 149 Euro (max. 12-15 Kinder)
  • Bei mehr als 15 Kindern erheben wir nach Absprache einen weiteren Aufpreis.

 

Nerf-Geburtstag / Nerf-Schlacht:

Ein Schießvergnügen mit Nerf-Guns aus Hartplastik und Schaumstoffmunition. Wir spielen z.B. Capture the Flag, James Bond oder Zielschießen.

  • 3 Stunden inklusive einem ÜL
  • 149 Euro (max. 10-12 Kinder)
  • 169 Euro (max. 12-15 Kinder)
  • Bei mehr als 15 Kindern erheben wir nach Absprache einen weiteren Aufpreis.
  • 20 Euro Material-Miete (20 Stück große und kleine Nerfs, Schutzbrillen, Munition/Pfeile)

 

Es gilt immer die Anwesenheitspflicht von mind. einem Elternteil!

#BeActive

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

Wir sind für Sie da:

Montags    18.00 - 20.00 Uhr
Dienstags   9.00 - 11.00 Uhr
Mittwochs   9.00 - 11.00 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kursinformationen

In der Woche vom 17.02.- 23.02. fallen folgende Kurse aus:

 

Dienstag, Zumba 19.30-20.30Uhr Jahnhalle

Donnerstag, Yoga 16.45-17.45Uhr Bewegungsraum Seestadthalle

Samstag, Ballsportgruppe 10.00-11.00Uhr Christa-Hartmann Halle

 

 

 

In der Woche vom 24.02.- 01.03. fallen folgende Kurse aus:

 

Montag, Eltern-Kindturnen 16.00-17.00Uhr Eichendorfhalle

Montag, Eltern-Kindturnen 17.00-18.00Uhr Eichendorfhalle

Dienstag, Zwergenturnen 9.00-10.00Uhr Jahnhalle

Dienstag, Teamgeister 15.00-16.00Uhr Erich-Kästner Halle

Dienstag, Teamgeister 16.00-17.00Uhr Erich-Kästner Halle

Dienstag, Zwergenturnen 16.30-17.30Uhr Christa-Hartmann Halle

Dienstag, Kleinkindturnen 16.30-17.30Uhr Christa-Hartmann Halle

Dienstag, Zumba 19.30-20.30Uhr Jahnhalle

Dienstag, Pilates 20.00-21.00Uhr Christa Hartmann Halle

Donnerstag, Yoga 16.45-17.45Uhr Bewegungsraum Seestadthalle

Donnerstag, Rücken & Co 18.30-19.30Uhr Erich-Kästnerhalle

 

 

Aufgrund des Kiep 2020 fallen von Mittwoch 04.03. bis einschließlich Montag 09.03. alle Sportgruppen und Kurse in der Jahnhalle aus!!

 

 

 

 

 

 

Werde Mitglied!

Kursanmeldung
Mitgliedsantrag